ÁRBITROS    CAMPOS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    BID    CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
   
EQUIPES


1

15 de Novembro Sub-15

15 de Novembro Sub-17
A

A.M.B F.C

Aaab Sub-9

AABB +40

AABB São Luis - Sub-07

Aabb São Luis Sub 11

Aabb Sub-10 Kids

Aabb Sub-12 Kids

Aabb Sub-8 Kids

Academia de Desporto e Lazer Audaz (Livre)

Academia de Desporto e Lazer Audaz (Veterano)

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub 09

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub 11

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub 12

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub 15

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub-10

Academia de Desporto e Lazer Audaz Sub-13

Academia Futebol Arte

Academia Futebol Arte (Fem)

Academia Futebol Arte Sub-11

Academia Futebol Arte Travinha Sub-15

Aelc

Afasca +30

Afasca Feminino

Afasca Kids Sub-9

Afasca Sub 09

Afasca Sub 10

AFasca Sub 11

Afasca sub 12

Afasca sub 8

Afasca Sub- 6

Afasca Sub-13

Afasca Sub-15

Afasca Sub-16

Afasca Sub-17

AFC-ACADEMIA FORMAÇÃO DE CRAQUES

AFC-ACADEMIA FORMAÇÃO DE CRAQUES I

Aguia da Vila

Alecrim

Algarismo Romano

Amafut (Virtual)

Amafut A

Amafut B

Amafut Sub 12

Amafut Sub11

America Sub 13

America B Sub 11

America B Sub 11

America B Sub 13

América Futebol Clube Sub -11

Amigos de Pimentinha

Amizade Futebol Clube

Aririzal

Associação 2 de Julho

Associação Atlética R13 Sub 13

Associação Despertar Talentos Sub-16

Associação Esportiva Elmo

Associação Esportiva Elmo Sub 12

Associação Palmeirinha

Associação Palmeirinha sub 10

Associação Palmeirinha Sub 13

Associação Palmeirinha Sub-08

Associação Palmeirinha Sub-09

Associação Palmeirinha Sub-12

Athenas

Atlântico Sea Sub-13

Atlético Cohab Feminino

Atlético Luminense

Atletico Milagrense (Virtual)

Audaz Travinha (sub-15)

Aurora (Virtual)

Aurora +30

Aurora Feminino

Aurora Sub -09

Aurora Sub -10

Aurora Sub -16

Aurora Sub -17

Aurora Sub 06

Aurora Sub 07

Aurora Sub 08

Aurora Sub 11

Aurora Sub 12

Aurora Sub 13

Aurora Sub 15

Aurora Veterano
B

BASA CLUB

Bec

Boca Juniors Chapadinha Sub 09

Boca Juniors Chapadinha Sub 10

Boca Juniors Cohafuma Sub 15

Boleirinhos Futebol Clube Sub-13

Bradesco

Brigadeiro Falcão PMMA

Brutos/Magnólia

Buchada F.C
C

C.D.E- Sub-15

C.D.E.M Sub-11

C.D.E.M Sub-13

C.D.E.M Sub-15

C.D.E.M Sub-17

C.E.D Sub-11

C.E.D Sub-12

C.E.D Sub-13

C.E.D Sub-15

C.E.D Sub-17

C.T.F.C -Sub-13

Campinas Futebol Clube Sub-12

Campinas Futebol Clube Sub-17

Cefama/M11 Sub -12

Cefama/M11 Sub -15

Cefama/M11 Sub -17

Centro de Formação de Atletas FLA Maranhão Sub 17

Centro de Formação de Atletas FLA Maranhão Sub-11

Centro de Formação de Atletas FLA Maranhão Sub-13

Centro de Formação de Atletas FLA Maranhão Sub-15

Cescla F.c

Cescla F.c Sub 10

Cescla F.c Sub 12

Cescla F.c Sub-10

Chute a Gol Sub 10

Chute certo sub 13

Chute Inicial Corinthians Ma kids 10

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 11

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 12

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 13

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 15

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 17

Club Athletico Paranaense Sub 11

Club Athletico Paranaense Sub 12

Club Athletico Paranaense Sub 13

Club Athletico Paranaense Sub 14

Club Athletico Paranaense Sub 15

Clube Atlético Juventude Sub 10

Clube Atlético Juventude Sub 11

Clube Atlético Juventude Sub 12

Clube Atlético Peniel

Clube de Regatas SSI

Colégio Educar

Colégio Reino Infantil

Comercial Sub 11

Comercial BF

Comercial E.C.

Comercial Sub 13

Comercial Sub 15

Coringão

Coringão Upgrade

Corinthians Bacabalense Sub 10

Corinthians Bacabalense Sub 14

Corinthians Bacabalense Sub-11

Corinthians Bacabalense Sub-13

Corinthians Bequimão Sub 17

Corinthians Bequimão Sub 9

Corinthians do Bequimão

Corinthians do Bequimão Sub-16

Corretor

Craques da Veneza

Craques da Veneza (Livre)

Craques da Veneza (Master)

Craques da Veneza (Virtual)

Craques da Veneza Sub 07

Craques da Veneza Sub 08

Craques da Veneza Sub 09

Craques da Veneza Sub 10

Craques da Veneza Sub 11

Craques da Veneza Sub 12

Craques da Veneza Sub-13

Craques da Veneza Sub-14

Craques do Futuro

Craques do Futuro Sub 09

Craques do Futuro Sub 10

Craques do Futuro Sub 7

Cruzeiro (Virtual)

Cruzeiro +30

Cruzeiro / Circulo Militar Sub 09

Cruzeiro Apcef Sub 13

Cruzeiro Apcef sub 07

Cruzeiro Araçagy Sub 13

Cruzeiro Bacabeira Kids-13

Cruzeiro Chapadinha Sub 10

Cruzeiro Chapadinha Sub 13

Cruzeiro Chapadinha Sub 8

Cruzeiro Chapadinha Sub-09

Cruzeiro Circulo Militar sub 11

Cruzeiro círculo militar Sub15

Cruzeiro Feminino

Cruzeiro Kids-13

Cruzeiro Maranhense Sub 10 (Kids)

Cruzeiro Maranhense Sub 12

Cruzeiro Maranhense Sub 12 (Kids)

Cruzeiro São Luís +30

Cruzeiro São Luís Master

Cruzeiro São Luís Sub 06

Cruzeiro São Luís Sub 07

Cruzeiro São Luís Sub 08

Cruzeiro São Luís Sub 09

Cruzeiro São Luís Sub 10

Cruzeiro São Luís Sub 11

Cruzeiro São Luís Sub 12

Cruzeiro São Luís Sub 15

Cruzeiro São Luís Sub 9

Cruzeiro São Luís (Veterano)

Cruzeiro São Luis +30 B

Cruzeiro São Luis Sub 13

Cruzeiro São Luis Sub 14

Cruzeiro São Luis Sub-16

Cruzeiro School Bacabeira Sub-10 (Kids)

Cruzeiro School Bacabeira Sub-12 (Kids)

Cruzeiro School Sub-12 (Kids)

Cruzeiro SLZ - Sub-07

Cruzeiro Slz /Apcef

Cruzeiro Slz /Apcef Sub 09

Cruzeiro Slz Sub 11

Cruzeiro Slz Sub09

Cruzeiro Slz/ Circulo Militar Sub 07

Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13

Cruzeiro/ Sub 13

Cruzeiro/Apcef Sub 15

Cruzeiro/Aririzal Sub -13

CT Sports-Feminino

CT Sports/Alemanha Sub -13

CT Sports/Alemanha Sub 08

CT Sports/Alemanha Sub 12

CT/CTFB -Sub-13

CT/CTFB -Sub-17

CTFB -Sub-15

CTFC Sub 11

CTFC Sub-10
D

Despertar Talentos Sub-14

Despertar Talentos Sub-17

Desportiva Ribamarense

Desportivo Nova Geração Sub-14

Divas

Dynamus Esporte Clube
E

Eggos Sports

Escola R13 Sub-10

Escola R13 Sub-11

Escola R13 Sub-12

Escola R13 Sub-13

Escola R13 Sub-14

Escola R13 Sub-17

Escola R13 Sub-9

Escola Boca Juniors Chapadinha Sub-15

Escola Boca Juniors Sub-11

Escola Boca Juniors Sub-13

Escola Boca Juniors Sub-17

Escola Cruzeiro São Luís Sub 12

Escola Cruzeiro Sub 11

Escola Cruzeiro Sub-15

Escola Cruzeiro Sub09

Escola CTM Sub-14

Escola de Futebol Boca Juniors Sub-15

Escola de Futebol Operária Sub-17

Escola Flamengo São Luis Sub 09

Escola Flamengo Sub 10 (Kids)

Escola Flamengo Sub 8 (Kids)

Escola Flamengo Africanos Kids Sub-11

Escola Flamengo Africanos Sub 10 (Kids)

Escola Flamengo Africanos Sub 12 (Kids)

Escola Flamengo Africanos Sub 9

Escola Flamengo Africanos Sub-11

Escola Flamengo Africanos Sub-11 (Kids)

Escola Flamengo Africanos Sub-13 (Kids)

Escola Flamengo Africanos Sub-17

Escola Flamengo Africanos Sub-9 (Kids)

Escola Flamengo Calhau Sub 12 (Kids)

Escola Flamengo Kids-13

Escola Flamengo Paço de Lumiar Sub-13

Escola Flamengo Paço de Lumiar Sub-15

Escola Flamengo Paço de Lumiar Sub-17

Escola Flamengo São Luis Sub 11

Escola Flamengo São Luis Sub 13

Escola Flamengo Slz (Virtual)

Escola Flamengo Sub 08

Escola Flamengo Sub 14

Escola Flamengo Sub 15 B

Escola Flamengo Sub 17

Escola Flamengo Sub-16

Escola Flamengo Sub-7

Escola Flamengo Sub10

Escola Flamengo Sub12

Escola Flamengo Sub15

Escola Flamengo Turú Sub 12 (Kids)

Escola Flamengo Veterano

Escola Flamengo Viana Sub-13

Escola Flamengo Viana Sub-14

Escola Flamengo Viana Sub-16

Escola Flamengo Viana Sub-17

Escola Inovar

Escola Inovar Feminino

Escola Inovar Sub-13

Escola Inovar Sub-15

Escola Inovar Sub-17

Escola Irmão Alcides

Escola Irmão Alcides Sub-13

Escola Irmão Alcides Sub-14

Escolinha Arena da Vila

Escolinha Arena São Francisco Sub-11

Escolinha Arena São Francisco Sub-17

Escolinha Barcelona de Bacabal Sub-10

Escolinha Barcelona de Bacabal Sub-15

Escolinha Barcelona de Bacabal Sub-8

Escolinha Bom de Bola Sub-12

Escolinha Bom de Bola Sub-13

Escolinha Bom de Bola Sub-15

Escolinha Cmt Sub 13

Escolinha CTM Sub 11

Escolinha de Futebol Bandolim

Escolinha de Futebol Bandolim Sub 10

Escolinha do Grêmio

Escolinha Eldorado

Escolinha Futuro Brilhante Sub-12

Escolinha Nova Geração

Escolinha R13 Travinha Sub-15

Escolinha Transformar (Master)

Escolinha Transformar (Veterano)

Escolinha Transformar Kids-13

Escolinha Transformar Sub-10

Escolinha Transformar Sub-11

Escolinha Transformar Sub-13

Escolinha Transformar Sub-14

Escolinha Transformar Sub-15

Escolinha Transformar Sub-17

Espias F.C

Esporte Clube Confiança Sub-10

Esporte Clube Confiança Sub-11

Esporte Clube Confiança Sub-13

Esporte Clube Viana

Estrelinha Bom de Bola Sub 10

Estrelinha Bom de Bola Sub 11

Estrelinha Bom de Bola Sub 14

Estrelinha Bom de Bola Sub 8

Estrelinha Bom de Bola Sub-12

Estrelinha Bom de Bola Sub-13

Estrelinha Bom de Bola Travinha Sub-15

Eurofoot +30

Eurofoot +40

Eurofoot Kids-13

Eurofoot Sub 10

Eurofoot Sub-11

Eurofoot Sub-12 (kids)

Eurofoot Sub-13

Eurofoot Sub-7

Eurofoot Sub-8

Eurofoot Sub-8 (kids)

Eurofoot Sub-9

Eurofoot Veterano
F

F.R.C City

Fasc

Federais F.C.

Ferinhas da Vila Sub-14

Flamengo +30

Flamengo +40

Flamengo Rosário Sub-9

Fluminense

Fluminense Slz Sub 11

Fluminense Slz Sub 13

Fluminense Slz Sub 7

Fluminense Slz Sub 9

Fluminense Sub 10

Fluminense Sub 12

Fluminense Sub 14

Fluminense Sub-06

Fluminense Sub-08

Fórum Jaracaty Sub-13

Fórum Jaracaty Sub-15

FRC F.C

Futerock F.C

Futuro da Colina

Futuro do Amanhã

Futuro do Amanhã Sub 10

Futuro do São Francisco Sub-10

Futuro do São Francisco Sub-15

Futuro do São Francisco Sub-17

Futuro do São Francisco Sub-9
G

G.M Sports Sub-15

G.M Sports Sub-17

G.M.C (Adulto)

Glacial F.C

Gladiadores Slz Sub-10

Gladiadores Slz Sub-11

GM Sports

Gordin F.C

Greco Sport sub 13

Greco Sport Club

Greco Sport Club Sub 09

Grêmio Imperatriz Sub 09

Grêmio Imperatriz Sub 11

Grêmio Imperatriz Sub 13

Grêmio Maranhense (Livre)

Grêmio Maranhense (Master)

Grêmio Maranhense Sub-06

Grêmio Maranhense Sub-07

Grêmio Maranhense Sub-08

Grêmio Maranhense Sub-10

Grêmio Maranhense Sub-12

Grêmio Maranhense C

Grêmio Maranhense Kids-13

Grêmio Maranhense Kids-7

Grêmio Maranhense Sub 13

Grêmio Maranhense Sub 13 C

Grêmio Maranhense Sub 13 C

Grêmio Maranhense Sub 13 B

Grêmio Maranhense Sub 14

Grêmio Maranhense Sub 15

Grêmio Maranhense Sub 15 B

Grêmio Maranhense Sub 17

Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)

Gremio Maranhense Sub-16

Gremio Maranhense Sub-17 B

Grêmio Maranhense- Sub-09 (B)

Grêmio Maranhense- Sub-11 (A)

Grêmio Maranhense-Sub-11 (B)

Gremio Ribamarense +30

Gremio Ribamarense Sub 08

Gremio Ribamarense Sub 10

Gremio Ribamarense Sub 12

Gremio Ribamarense Sub 13

Gremio Ribamarense Sub 14

Gremio Ribamarense Sub 15

Grêmio Ribamarense Sub 17

Grêmio Ribamarense Sub- 06

Grêmio Ribamarense Sub11

Gremio Turu Sub-9

Grêmio Vinhais

Grêmio Vinhais Sub 11

Grêmio Vinhais Sub-06

Grêmio Vinhais Sub-08

Grêmio Vinhais Sub-09

Grêmio Vinhais Sub-10

Grêmio Vinhais Sub-12

Grêmio Vinhais Sub-13

Grêmio Vinhais Sub-15

Grêmio Vinhais Sub-17

Grêmio Vinhais Sub-7

Grupama (Virtual)

Grupama Maranhense Sub 11

Grupama Maranhense Sub 12

Grupama Maranhense Sub 15

Grupama Maranhense Sub 15 B

Grupama Maranhense A Sub 13

Grupama Maranhense B Sub 13

Grupama Sub 10

Grupama Sub 17

Grupo Terra Viva

Guerreiros da Fé
I

I.C.D Sub-13

I.C.D Sub-17

I.J.C

I.J.C Sub-12

IBP- INSTITUTO BOM PASTOR

IJC Sub-13

IJC Travinha Sub-15

Imperial Sub -17

Inss Futebol Clube

Instituto Areinha Travinha (Sub-15)

Instituto Craque na Escola Sub 15

Instituto Craque na Escola Sub 6

Instituto Craque na Escola Sub 7

Instituto Craque na Escola Sub 9

Instituto Craque na Escola Sub 11

Instituto Craque na Escola sub-12

Instituto de Futebol P4 Sub-7

Instituto de Futebol P4 Sub-9

Instituto Eu Faço o Bem Travinha (Sub-15)

Instituto P4 Sub-12

Inter Academy São Luis Sub-14

Inter Academy São Luis Sub-17
J

Jeito Moleque

Jeito Moleque +30

Jeito Moleque Sub-10

Jeito Moleque Sub-11

Jeito Moleque Sub-12

Jeito Moleque Sub-13

Jeito Moleque Sub-14

Jeito Moleque Sub-15

Jeito Moleque Sub-6

Jeito Moleque Sub-7

Jeito Moleque Sub-9

Jeito Moleque Travinha Sub-15

Juventude do Amanhã Sub 17

Juventude do Coroado Sub-14

Juventude Fluminense

Juventude Maranhense Feminino

Juventude Maranhense Kids-13

Juventude Maranhense Livre

Juventude Maranhense Master

Juventude Maranhense Sub -07

Juventude Maranhense Sub -08

Juventude Maranhense Sub -12

Juventude Maranhense sub 10

Juventude Maranhense Sub 10 (Kids)

Juventude Maranhense Sub 12 (Kids)

Juventude Maranhense sub 13

Juventude Maranhense Sub 14

Juventude Maranhense Sub 15

Juventude Maranhense Sub 17

Juventude Maranhense Sub 8 (Kids)

Juventude Maranhense Sub-06

Juventude Maranhense Sub-09

Juventude Maranhense Sub-11(A)

Juventude Maranhense Sub-11(B)

Juventude Maranhense Travinha Sub-15

Juventude Maranhense Veterano

Juventude Milagrense

Juventude Milagrense

Juventude Milagrense (Virtual)

Juventus Academy São Luis +30

Juventus Academy São Luis +40

Juventus Academy São Luis -Sub 12

Juventus Academy São Luis -Sub 16

Juventus Academy São Luis -Sub-17

Juventus Academy São Luis Kids 10

Juventus Academy São Luis Kids 8

Juventus Academy São Luis Sub 6

Juventus Academy São Luis Sub 7

Juventus Academy São Luis Sub 9

Juventus Academy São Luis Sub-12 (Kids)

Juventus Academy São Luis Sub-13

Juventus Academy São Luis Sub-14

Juventus Academy São Luis Sub-15

Juventus Academy Sub-10

Juventus Academy Sub-11

Juventus Academy Sub-8
L

Laranja Mecânica

Lp (Virtual)

Ludovicense Futebol Clube Arrocha

Lumcs

Lyion/Ct Sports Sub-10

Lyion/CT Sports Sub-11

Lyion/CT Sports Sub-13

Lyion/CT Sports Sub-17
M

M10 Novorizontino Sub 11

M10 Novorizontino Sub 9

M10-NOVORIZONTINO Sub13

Mais Corretor

Maranhão Atletico Clube Sub 15

Meio Norte

Meninos Bom de Bola Sub 12

Meninos Bom de Bola Sub14

Meninos Bom de Bola Travinha Sub-15

Meninos da Vila Sub-17

Meninos de Ouro

Meninos de Ouro Sub 09

Meninos de Ouro /Aabb +30

Meninos de Ouro /Aabb Sub 06

Meninos de Ouro /Aabb Sub 08

Meninos de Ouro /Aabb Sub 10

Meninos de Ouro /Aabb Sub 12

Meninos de Ouro /Aabb Sub 13

Meninos de Ouro /Santa Rita

Meninos de Ouro /Santa Rita (Livre)

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 08

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 10

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 12

Meninos de Ouro AABB - Sub-07

Meninos de Ouro Master

Meninos de ouro Sub 13

Meninos de ouro Sub 14

Meninos de ouro Sub-10 (Kids)

Meninos de ouro Sub-12 (Kids)

Meninos de ouro Sub-8 (Kids)

Meninos De Ouro Sub11

Meninos de Ouro Super Master

Meninos de ouro/Ipem- Calhau Sub-10 (Kids)

Meninos de Ouro/Srt Sub 11

Meninos de Ouro/Srt Sub 14

Meninos de Ouro/Srt Sub-17

Mercado Esporte Clube

Mercado Esporte Clube Sub-17

Monumental

Moto Club Feminino

Moto Club/Apcef
N

Nobre Simplicidade

Novos Talentos
O

Oficina Rosariense Sub-15

Olímpica Master

Olimpica Sports Sub 13

Olimpica Sports Sub-13 (B)

Olimpica Sports Sub-15

Olimpica Sports Sub-17

Olímpica Super Master

Olímpica (Livre)

Olímpica sports sub 06

Olímpica sports sub 09

Olímpica Sports Sub 10

Olimpica Sports Sub 11

Olímpica Sports Sub 12

Olímpica Sub-14

Olimpykus FC 17

Olimpykus FC sub 15

Ouro
P

P.S F.C

P10 -Sub-12

P10 -Sub-13

P12

P12 Travinha Sub-15

P12-Sub-15

Pac

Pac (Adulto)

Palmeirão (Virtual)

Palmeirão Inhaúma

Palmeirão Inhaúma Sub 12

Palmeirão Inhaúma Sub 13

Palmeirão Inhaúma Sub 14

Palmeirão Inhaúma Sub 14-B

Palmeirão Inhaúma Sub 15

Palmeirão Inhaúma Sub 15-B

Palmeirão Inhaúma Sub 17

Palmeirão Inhaúma Sub-16

Palmeirinha Master

Palmeirinha (Travinha Sub15))

Palmeirinha (Virtual)

Palmeirinha +30

Palmeirinha Feminino

Palmeirinha Kids-13

Palmeirinha Sub-10 (kids)

Palmeirinha Sub-12 (B)

Palmeirinha Sub-12 (kids)

Palmeirinha Sub-14

Palmeirinha Sub-15

Palmeirinha Sub-16

Palmeirinha Sub-17

Parceria Futebol Clube

Periculum In mora

Plenário FC

Plenário Sub 14

Ponte Preta Travinha Sub-15

Ponte Preta Fenix -Sub-9

Ponte Preta Ludovicense (Livre)

Ponte Preta Ludovicense Feminino

Ponte Preta Ludovicense Kids -13

Ponte Preta Ludovicense Sub 08

Ponte Preta Ludovicense Sub 09

Ponte Preta Ludovicense Sub 10

Ponte Preta Ludovicense Sub 15

Ponte Preta Ludovicense Sub 7

Ponte Preta Ludovicense -Sub 13

Ponte Preta Ludovicense -Sub 17

Ponte Preta Ludovicense -Sub-12

Ponte Preta Royal Sub 10 Kids

Ponte Preta Royal Sub 13

Ponte Preta Sub 11

Ponte Preta Sub-14

Projeto Bom de Bola Craque na Escola

Projeto Cativa Sub-14

Projeto G.P.V

Projeto G.P.V Sub-10

Projeto G.P.V Feminino

Projeto G.P.V Sub-17

Projeto paredão

Projeto Paredão (Virtual)

Projeto Paredão (Virtual)

Projeto Paredão Kids 8

Projeto Paredão Sub-06

Projeto Paredão Sub-09

Projeto Paredão Sub-10

Projeto Paredão Sub-11

Projeto Paredão Sub-15

Projeto Paredão Sub-8

Projeto Paredão Travinha Sub-15

PSG Maranhense - Sub-9

PSG Maranhense -Sub-8
R

R13 (LIVRE)

RAF 07

RAF 07 Sub 10

RAF 07 Sub 12

RAF 07 Sub 13

RAF 07 Sub 14

RAF 07 Sub-15

RAF 07 Sub-17

RB Sports Sub-09

RB Sports Sub-10

Real Bets F.C

Real Cruz Sub - 08

Real Cruz Sub - 11

Real Cruz Sub-13

Remo SLZ

RESENHA FC

Resenha Juridica

Rio Estrela (Virtual)

Roma F. C

Ronaldinho Soccer Academy Sub 11

Ronaldinho Soccer Academy Sub 13

Ronaldinho Soccer Academy Sub 15

Ronaldinho Soccer Academy Sub 9

Ronaldinho Soccer Academy Sub-16

Rosa de Saron (Virtual)

Rosa Saron
S

S.F.B Alemanha +40

S.F.B Alemanha Sub 09

S.F.B Alemanha Sub- 06

S.F.B Alemanha Sub-7

S.F.B Alemanha Sub-8

S.F.B Alemanha-Sub-10

S.F.B Alemanha-Sub-11

S.F.B Alemanha-Sub-12

Santos F.C Balsas Sub-11

Santos F.C Balsas Sub-13

Santos F.C Balsas Sub-9

Santos F.C Imperatriz Sub-09

Santos FC Meninos da Vila Sub-11

Santos FC. Meninos da Vila Sub13

Santos Meninos da Vila

Santos Meninos da Vila Sub 10

Santos Meninos da Vila Sub 12

Santos Meninos da Vila Sub 17

Santos Meninos da Vila Sub 7

Santos Meninos da Vila Sub 9

Santos Meninos da Vila- Kids 10

Santos Meninos da Vila- Sub-14

Santos Meninos da Vila- Sub-16

Santos SLZ Sub 15

São Domingos Travinha (Sub-15)

São Luis F.C

São Luis F.C Sub-14

Seguradoras

Seleção de chapadinha /ADT

Seve /Bom de Bola

Seve Sub- 08

Seve Sub-09

Seve Sub-11

Seve Sub-13

Seve Sub-14

Seve Sub-15

Slacc

Slacc Sub 12

Slacc Sub 13

Slacc/Projeto G.P.V Sub 10

Sociedade Esportiva Itapecuruense Sub-15

Sociedade Esportiva Itapecuruense Sub-16

Society Club Calhau +30

Society Club Calhau Sub 07

Society Club Calhau Sub 07 "

Society Club Calhau Sub 08

Society Club Calhau Sub 09

Society Club Calhau Sub 11

Solar Esporte Clube

Steaua F.C
T

Timon Esporte Clube

Titans (V)

Titans (Virtual)

Titans /Itapecuru

Titans /Itapecuru Sub 12

Titans /Itapecuru sub 8

Titans Itapecuru Sub-9

Titans Itapecuru sub10

Titans Sub-11

Titans/ Itapecuru B

Tottenham Catipuru

Trivela

Trivela Feminino

Túnel F.C Sub 10

Túnel F.C Sub-13

Túnel F.C Sub-9

TUTELA FC
U

Udinese Futebol Clube Sub-15

Udinese Futebol Clube

Ulbra Feminino

Uniclube
V

V.P Atletico Travinha Sub-15

V10

Vasco Academy

Vasco Academy sub 17

Vasco Academy Sub 08

Vasco Academy Sub 12

Vasco Academy Sub-14

Vascoslz

VascoSlz Sub 15

Veterano Futebol Clube

Veteranos

Vila Real FC

Vila Real Sub 11
X

XV de Novembro Esporte Clube



CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2022 FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUT7.