ÁRBITROS    CAMPOS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    BID
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
   
EQUIPES


A

Aaab Sub 9

AABB +40

AABB São Luis - Sub-07

Aabb São Luis Sub 11

Afasca Feminino

Afasca Sub 09

Afasca Sub 10

AFasca Sub 11

Afasca sub 12

Afasca sub 8

Afasca Sub- 6

AFC-ACADEMIA FORMAÇÃO DE CRAQUES

AFC-ACADEMIA FORMAÇÃO DE CRAQUES I

Algarismo Romano

Amafut A

Amafut B

Amafut Sub 12

Amafut Sub11

America B Sub 11

America B Sub 11

América Futebol Clube Sub -11

Aririzal

Associação 2 de Julho

Associação Atlética R13 Sub 13

Associação Esportiva Elmo

Associação Esportiva Elmo Sub 12

Associação Palmeirinha

Associação Palmeirinha sub 10

Associação Palmeirinha Sub 13

Associação Palmeirinha Sub-08

Associação Palmeirinha Sub-09

Associação Palmeirinha Sub-12

Atlético Luminense

Aurora +30

Aurora Sub 06

Aurora Sub 07

Aurora Sub 08

Aurora Sub 11

Aurora Sub 12

Aurora Sub 13

Aurora Sub 15
B

BASA CLUB

Brutos
C

Centro de Formação de Atletas FLA Maranhão

Cescla F.c

Cescla F.c Sub 10

Cescla F.c Sub 12

Cescla F.c Sub-10

Chute a Gol Sub 10

Chute certo sub 13

Chute Inicial Corinthians Ma Sub 12

Clube Atlético Juventude Sub 10

Clube Atlético Juventude Sub 11

Clube Atlético Juventude Sub 12

Colégio Educar

Colégio Reino Infantil

Comercial Sub 11

Craques da Veneza Sub 08

Craques da Veneza Sub 09

Craques da Veneza Sub 12

Craques do Futuro

Craques do Futuro Sub 09

Craques do Futuro Sub 10

Craques do Futuro Sub 7

Cruzeiro +30

Cruzeiro / Circulo Militar Sub 09

Cruzeiro Apcef Sub 13

Cruzeiro Apcef sub 07

Cruzeiro Araçagy Sub 13

Cruzeiro Chapadinha Sub 10

Cruzeiro Chapadinha Sub 13

Cruzeiro Chapadinha Sub 8

Cruzeiro Circulo Militar sub 11

Cruzeiro círculo militar Sub15

Cruzeiro Feminino

Cruzeiro São Luís +40

Cruzeiro São Luís Sub 06

Cruzeiro São Luís Sub 07

Cruzeiro São Luís Sub 08

Cruzeiro São Luís Sub 09

Cruzeiro São Luís Sub 10

Cruzeiro São Luís Sub 11

Cruzeiro São Luís Sub 12

Cruzeiro São Luís Sub 15

Cruzeiro São Luís Sub 9

Cruzeiro SLZ - Sub-07

Cruzeiro Slz /Apcef

Cruzeiro Slz /Apcef Sub 09

Cruzeiro Slz Sub 11

Cruzeiro Slz Sub09

Cruzeiro Slz/ Circulo Militar Sub 07

Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13

CT Sports/Alemanha

CT Sports/Alemanha Sub 06

CT Sports/Alemanha Sub 08

CT Sports/Alemanha Sub 12

CTFC Sub 11
D

Divas
E

Escola Cruzeiro São Luís Sub 12

Escola Cruzeiro Sub 11

Escola Flamengo São Luis Sub 09

Escola Flamengo São Luis Sub 11

Escola Flamengo São Luis Sub 13

Escola Flamengo Sub 08

Escola Flamengo Sub 17

Escola Flamengo Sub10

Escola Flamengo Sub12

Escola Flamengo Sub15

Escolinha de Futebol Bandolim

Escolinha de Futebol Bandolim Sub 10

Escolinha Nova Geração
F

Flamengo +30

Futuro da Colina

Futuro do Amanhã

Futuro do Amanhã Sub 10
G

Greco Sport sub 13

Greco Sport Club

Greco Sport Club Sub 09

Grêmio Imperatriz Sub 09

Grêmio Imperatriz Sub 11

Grêmio Imperatriz Sub 13

Grêmio Maranhense +30

Grêmio Maranhense +40

Grêmio Maranhense Sub-06

Grêmio Maranhense Sub-07

Grêmio Maranhense Sub-08

Grêmio Maranhense Sub-10

Grêmio Maranhense Sub-12

Grêmio Maranhense Sub 13

Grêmio Maranhense Sub 13 C

Grêmio Maranhense Sub 13 B

Grêmio Maranhense Sub 15

Grêmio Maranhense Sub 15 B

Grêmio Maranhense Sub 17

Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)

Grêmio Maranhense- Sub-09 (B)

Grêmio Maranhense- Sub-11 (A)

Grêmio Maranhense-Sub-11 (B)

Grêmio Ribamarense Sub- 06

Grêmio Ribamarense Sub11

Grêmio Vinhais

Grêmio Vinhais Sub 11

Grêmio Vinhais Sub-06

Grêmio Vinhais Sub-08

Grêmio Vinhais Sub-09

Grêmio Vinhais Sub-10

Grêmio Vinhais Sub-12

Grêmio Vinhais Sub-13

Grêmio Vinhais Sub-13

Grêmio Vinhais Sub-15

Grêmio Vinhais Sub-7

Grupama Maranhense Sub 11

Grupama Maranhense Sub 12

Grupama Maranhense Sub 15

Grupama Maranhense Sub 15 B

Grupama Maranhense A Sub 13

Grupama Maranhense B Sub 13
I

IBP- INSTITUTO BOM PASTOR

Instituto Craque na Escola Sub 15

Instituto Craque na Escola Sub 6

Instituto Craque na Escola Sub 7

Instituto Craque na Escola Sub 9

Instituto Craque na Escola Sub 11
J

Juventude do Amanhã Sub 17

Juventude Maranhense +30

Juventude Maranhense Feminino

Juventude Maranhense Sub -07

Juventude Maranhense Sub -08

Juventude Maranhense Sub -12

Juventude Maranhense sub 10

Juventude Maranhense sub 13

Juventude Maranhense Sub-06

Juventude Maranhense Sub-09

Juventude Maranhense Sub-11(A)

Juventude Maranhense Sub-11(B)

Juventude Milagrense
L

Ludovicense Futebol Clube Arrocha
M

M10 Novorizontino Sub 11

M10 Novorizontino Sub 9

M10-NOVORIZONTINO Sub13

Maranhão Atletico Clube Sub 15

Meninos de Ouro

Meninos de Ouro Sub 09

Meninos de Ouro +40

Meninos de Ouro /Aabb +30

Meninos de Ouro /Aabb Sub 06

Meninos de Ouro /Aabb Sub 08

Meninos de Ouro /Aabb Sub 10

Meninos de Ouro /Aabb Sub 12

Meninos de Ouro /Aabb Sub 13

Meninos de Ouro /Santa Rita

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 08

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 10

Meninos de Ouro /Santa Rita Sub 12

Meninos de Ouro AABB - Sub-07

Meninos De Ouro Sub11

Moto Club Feminino

Moto Club/Apcef
O

Olímpica +40

Olímpica +30

Olímpica sports sub 06

Olímpica sports sub 09

Olímpica Sports Sub 10

Olimpica Sports Sub 11

Olímpica Sports Sub 12

Olimpykus FC 17

Olimpykus FC sub 15
P

Palmeirinha +40

Palmeirinha +30

Plenário FC

Ponte Preta Ludovicense

Ponte Preta Ludovicense +30

Ponte Preta Ludovicense Feminino

Ponte Preta Ludovicense Sub 08

Ponte Preta Ludovicense Sub 09

Ponte Preta Ludovicense Sub 10

Ponte Preta Ludovicense Sub 15

Ponte Preta Ludovicense Sub 7

Ponte Preta Sub 11

Projeto paredão
R

RAF 07

Real Cruz

RESENHA FC

Roma F. C

Ronaldinho Soccer Academy Sub 11

Ronaldinho Soccer Academy Sub 13

Ronaldinho Soccer Academy Sub 15

Ronaldinho Soccer Academy Sub 9
S

Santos F.C Balsas Sub-11

Santos F.C Balsas Sub-13

Santos F.C Balsas Sub-9

Santos F.C Imperatriz Sub-09

Santos FC Meninos da Vila

Santos FC. Meninos da Vila Sub13

Santos Meninos da Vila

Santos Meninos da Vila Sub 10

Santos Meninos da Vila Sub 12

Santos Meninos da Vila Sub 17

Santos Meninos da Vila Sub 7

Santos Meninos da Vila Sub 9

Santos SLZ Sub 15

Slacc

Slacc Sub 10

Slacc Sub 12

Slacc Sub 13

Society Club Calhau +30

Society Club Calhau Sub 07

Society Club Calhau Sub 07 "

Society Club Calhau Sub 08

Society Club Calhau Sub 09

Society Club Calhau Sub 11

Solar Esporte Clube
T

Titans /Itapecuru

Titans /Itapecuru Sub 12

Titans /Itapecuru sub 8

Titans/ Itapecuru B

Túnel F.C Sub 10

TUTELA FC
U

Udinese Futebol Clube

Uniclube
V

V10

Vasco Academy

Vasco Academy sub 17

Vasco Academy Sub 08

Vasco Academy Sub 12

Vascoslz

VascoSlz Sub 15

Vila Real FC

Vila Real Sub 11



CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2020 FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUT7.