ÁRBITROS
CAMPOS
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
BID
CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:
| Senha:
FILIADO
A FEDERAÇÃO
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
JOGOS DO DIA
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
PRÉ-INSCRIÇÃO
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
Campeonato Maranhense de Futebol 7 Sub-13 2019
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Chute certo sub 13
A
8
3
2
1
0
6
4
2
88.9
2º
Grêmio Imperatriz Sub 13
A
5
3
1
1
1
2
1
1
55.6
3º
M10-NOVORIZONTINO Sub13
A
2
3
0
2
1
3
4
-1
22.2
4º
Santos F.C Balsas Sub-13
A
2
3
0
2
1
5
7
-2
22.2
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
RAF 07 Sub-13
B
10
4
3
1
0
13
5
8
83.3
2º
Meninos de Ouro /Santa Rita
B
9
4
3
0
1
13
6
7
75
3º
Grupama Maranhense B Sub 13
B
6
4
1
2
1
7
4
3
50
4º
Amafut B
B
4
4
0
2
2
5
10
-5
33.3
5º
Futuro da Colina
B
1
4
0
1
3
3
16
-13
8.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Ponte Preta Ludovicense -Sub 13
C
8
3
2
1
0
8
4
4
88.9
2º
Associação Palmeirinha Sub 13
C
5
3
1
1
1
3
3
0
55.6
3º
Aurora Sub 13
C
4
3
1
1
1
2
2
0
44.4
4º
Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13
C
2
3
0
1
2
1
5
-4
22.2
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Grêmio Maranhense Sub 13
D
9
3
3
0
0
15
1
14
100
2º
Amafut A
D
6
3
2
0
1
9
8
1
66.7
3º
Grêmio Vinhais Sub-13
D
3
3
1
0
2
4
5
-1
33.3
4º
Santos FC. Meninos da Vila Sub13
D
0
3
0
0
3
3
17
-14
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Grupama Maranhense A Sub 13
E
12
4
4
0
0
18
5
13
100
2º
Cruzeiro Araçagy Sub 13
E
8
4
2
1
1
5
4
1
66.7
3º
Vascoslz
E
4
4
1
1
2
3
12
-9
33.3
4º
Grêmio Maranhense Sub 13 B
E
3
4
1
0
3
6
8
-2
25
5º
Juventude Maranhense sub 13
E
3
4
1
0
3
5
8
-3
25
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Cruzeiro Apcef Sub 13
F
8
3
2
1
0
7
2
5
88.9
2º
Associação Esportiva Elmo
F
4
3
1
1
1
5
3
2
44.4
3º
Meninos de Ouro /Aabb Sub 13
F
3
3
1
0
2
5
8
-3
33.3
4º
Escola Flamengo São Luis Sub 13
F
3
3
1
0
2
1
5
-4
33.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
CT Sports/Alemanha Sub -13
G
10
4
3
1
0
18
3
15
83.3
2º
Grêmio Maranhense Sub 13 C
G
10
4
2
2
0
6
4
2
83.3
3º
Slacc Sub 13
G
6
4
2
0
2
6
5
1
50
4º
Cescla F.c
G
4
4
1
1
2
4
9
-5
33.3
5º
Futuro do Amanhã
G
0
4
0
0
4
0
13
-13
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Titans /Itapecuru
H
8
3
2
1
0
15
4
11
88.9
2º
Cruzeiro Chapadinha Sub 13
H
6
3
1
2
0
2
1
1
66.7
3º
Escolinha de Futebol Bandolim
H
4
3
1
1
1
5
6
-1
44.4
4º
Titans/ Itapecuru B
H
0
3
0
0
3
3
14
-11
0
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
M10-NOVORIZONTINO Sub13
X
Chute certo sub 13
Santos F.C Balsas Sub-13
X
Grêmio Imperatriz Sub 13
Futuro do Amanhã
X
CT Sports/Alemanha Sub -13
Escola Flamengo São Luis Sub 13
X
Associação Esportiva Elmo
Ponte Preta Ludovicense -Sub 13
X
Aurora Sub 13
Grêmio Vinhais Sub-13
X
Grêmio Maranhense Sub 13
Vascoslz
X
Grêmio Maranhense Sub 13 B
Grêmio Maranhense Sub 13 C
X
Cescla F.c
Futuro da Colina
X
Meninos de Ouro /Santa Rita
Amafut A
X
Santos FC. Meninos da Vila Sub13
Meninos de Ouro /Aabb Sub 13
X
Cruzeiro Apcef Sub 13
Amafut B
X
Grupama Maranhense B Sub 13
Cruzeiro Araçagy Sub 13
X
Juventude Maranhense sub 13
Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13
X
Associação Palmeirinha Sub 13
Titans /Itapecuru
X
Cruzeiro Chapadinha Sub 13
Titans/ Itapecuru B
X
Escolinha de Futebol Bandolim
2ª RODADA
Santos F.C Balsas Sub-13
X
Chute certo sub 13
Grêmio Imperatriz Sub 13
X
M10-NOVORIZONTINO Sub13
CT Sports/Alemanha Sub -13
X
Grêmio Maranhense Sub 13 C
Cescla F.c
X
Slacc Sub 13
Grupama Maranhense B Sub 13
X
Futuro da Colina
Grupama Maranhense A Sub 13
X
Vascoslz
RAF 07 Sub-13
X
Meninos de Ouro /Santa Rita
Amafut A
X
Grêmio Maranhense Sub 13
Juventude Maranhense sub 13
X
Grêmio Maranhense Sub 13 B
Cruzeiro Apcef Sub 13
X
Escola Flamengo São Luis Sub 13
Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13
X
Aurora Sub 13
Associação Palmeirinha Sub 13
X
Ponte Preta Ludovicense -Sub 13
Meninos de Ouro /Aabb Sub 13
X
Associação Esportiva Elmo
Santos FC. Meninos da Vila Sub13
X
Grêmio Vinhais Sub-13
Titans /Itapecuru
X
Titans/ Itapecuru B
Escolinha de Futebol Bandolim
X
Cruzeiro Chapadinha Sub 13
3ª RODADA
M10-NOVORIZONTINO Sub13
X
Santos F.C Balsas Sub-13
Chute certo sub 13
X
Grêmio Imperatriz Sub 13
Futuro do Amanhã
X
Slacc Sub 13
Cescla F.c
X
CT Sports/Alemanha Sub -13
RAF 07 Sub-13
X
Futuro da Colina
Cruzeiro Araçagy Sub 13
X
Grêmio Maranhense Sub 13 B
Juventude Maranhense sub 13
X
Grupama Maranhense A Sub 13
Amafut B
X
Meninos de Ouro /Santa Rita
Meninos de Ouro /Aabb Sub 13
X
Escola Flamengo São Luis Sub 13
Aurora Sub 13
X
Associação Palmeirinha Sub 13
Cruzeiro- Círculo Militar Sub 13
X
Ponte Preta Ludovicense -Sub 13
Cruzeiro Chapadinha Sub 13
X
Titans/ Itapecuru B
Amafut A
X
Grêmio Vinhais Sub-13
Grêmio Maranhense Sub 13
X
Santos FC. Meninos da Vila Sub13
Associação Esportiva Elmo
X
Cruzeiro Apcef Sub 13
Titans /Itapecuru
X
Escolinha de Futebol Bandolim
4ª RODADA
Slacc Sub 13
X
CT Sports/Alemanha Sub -13
Grêmio Maranhense Sub 13 B
X
Grupama Maranhense A Sub 13
Amafut B
X
RAF 07 Sub-13
Meninos de Ouro /Santa Rita
X
Grupama Maranhense B Sub 13
Cruzeiro Araçagy Sub 13
X
Vascoslz
Futuro do Amanhã
X
Grêmio Maranhense Sub 13 C
5ª RODADA
Futuro do Amanhã
X
Cescla F.c
Amafut B
X
Futuro da Colina
Vascoslz
X
Juventude Maranhense sub 13
RAF 07 Sub-13
X
Grupama Maranhense B Sub 13
Cruzeiro Araçagy Sub 13
X
Grupama Maranhense A Sub 13
Grêmio Maranhense Sub 13 C
X
Slacc Sub 13
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Super Taça Maranhão Sub-11 (2024)
Período: 25/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-13 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-12 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-9 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-8 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Copa Papai Bom de Bola +30 (2024)
Período: 01/03/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-13 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-11 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-9 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-7 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Papai Bom de Bola +40 (2024)
Período: 23/02/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-10 (2024)
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
II Taça Ilha de São Luis de Futebol de Base Sub-15
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
II Taça Ilha de São Luis de Futebol de Base Sub-13
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUT7.