ÁRBITROS
CAMPOS
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
BID
CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:
| Senha:
FILIADO
A FEDERAÇÃO
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
JOGOS DO DIA
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
PRÉ-INSCRIÇÃO
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
Campeonato Maranhense de Futebol 7 Sub 09 2020
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
S.F.B Alemanha Sub 09
A
12
4
4
0
0
12
5
7
100
2º
Juventude Maranhense Sub-09
A
9
4
3
0
1
14
5
9
75
3º
Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)
A
6
4
2
0
2
9
7
2
50
4º
Cruzeiro Chapadinha Sub-09
A
3
4
1
0
3
4
10
-6
25
5º
Associação Palmeirinha Sub-09
A
0
4
0
0
4
5
17
-12
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Meninos de Ouro Sub 09
B
12
4
4
0
0
15
7
8
100
2º
Eurofoot Sub-9
B
9
4
3
0
1
10
4
6
75
3º
Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09
B
6
4
2
0
2
10
11
-1
50
4º
Aurora Sub -09
B
2
4
0
1
3
5
10
-5
16.7
5º
Ponte Preta Ludovicense Sub 09
B
1
4
0
1
3
3
11
-8
8.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Cruzeiro São Luís Sub 09
C
12
4
4
0
0
29
0
29
100
2º
Afasca/InstitutoP4 Sub-9
C
12
4
4
0
0
18
1
17
100
3º
RB Sports Sub-09
C
10
4
3
1
0
7
2
5
83.3
4º
Projeto Paredão Sub-09
C
7
4
2
1
1
6
2
4
58.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Escola Flamengo São Luis Sub 09
D
3
4
1
0
3
1
7
-6
25
2º
Escola Cruzeiro Sub09
D
2
4
0
1
3
2
17
-15
16.7
3º
Olímpica sports sub 09
D
2
4
0
1
3
1
19
-18
16.7
4º
Craques da Veneza Sub 09
D
0
4
0
0
4
1
17
-16
0
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
Meninos de Ouro Sub 09
X
Ponte Preta Ludovicense Sub 09
Associação Palmeirinha Sub-09
X
Juventude Maranhense Sub-09
Aurora Sub -09
X
Eurofoot Sub-9
RB Sports Sub-09
X
Olímpica sports sub 09
Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)
X
S.F.B Alemanha Sub 09
Projeto Paredão Sub-09
X
Craques da Veneza Sub 09
Escola Cruzeiro Sub09
X
Afasca/InstitutoP4 Sub-9
Cruzeiro São Luís Sub 09
X
Escola Flamengo São Luis Sub 09
2ª RODADA
Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09
X
Meninos de Ouro Sub 09
Cruzeiro São Luís Sub 09
X
Olímpica sports sub 09
Afasca/InstitutoP4 Sub-9
X
Craques da Veneza Sub 09
RB Sports Sub-09
X
Escola Flamengo São Luis Sub 09
Eurofoot Sub-9
X
Ponte Preta Ludovicense Sub 09
S.F.B Alemanha Sub 09
X
Associação Palmeirinha Sub-09
Juventude Maranhense Sub-09
X
Cruzeiro Chapadinha Sub-09
Projeto Paredão Sub-09
X
Escola Cruzeiro Sub09
3ª RODADA
Eurofoot Sub-9
X
Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09
Afasca/InstitutoP4 Sub-9
X
Escola Flamengo São Luis Sub 09
RB Sports Sub-09
X
Craques da Veneza Sub 09
Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)
X
Cruzeiro Chapadinha Sub-09
Projeto Paredão Sub-09
X
Olímpica sports sub 09
Ponte Preta Ludovicense Sub 09
X
Aurora Sub -09
Cruzeiro São Luís Sub 09
X
Escola Cruzeiro Sub09
Juventude Maranhense Sub-09
X
S.F.B Alemanha Sub 09
4ª RODADA
Cruzeiro Chapadinha Sub-09
X
S.F.B Alemanha Sub 09
Aurora Sub -09
X
Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09
Eurofoot Sub-9
X
Meninos de Ouro Sub 09
Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)
X
Associação Palmeirinha Sub-09
RB Sports Sub-09
X
Escola Cruzeiro Sub09
Projeto Paredão Sub-09
X
Escola Flamengo São Luis Sub 09
Cruzeiro São Luís Sub 09
X
Craques da Veneza Sub 09
Afasca/InstitutoP4 Sub-9
X
Olímpica sports sub 09
5ª RODADA
Associação Palmeirinha Sub-09
X
Cruzeiro Chapadinha Sub-09
Grêmio Maranhense Sub- 09 (A)
X
Juventude Maranhense Sub-09
Chute Inicial Corinthians Ma Sub 09
X
Ponte Preta Ludovicense Sub 09
Meninos de Ouro Sub 09
X
Aurora Sub -09
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Super Taça Maranhão Sub-11 (2024)
Período: 25/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-13 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-12 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-9 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-8 (2024)
Período: 16/03/2024 a 00/00/0000
Copa Papai Bom de Bola +30 (2024)
Período: 01/03/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-13 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-11 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-9 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Kids Sub-7 (2024)
Período: 24/02/2024 a 00/00/0000
Copa Papai Bom de Bola +40 (2024)
Período: 23/02/2024 a 00/00/0000
Super Taça Maranhão Sub-10 (2024)
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
II Taça Ilha de São Luis de Futebol de Base Sub-15
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
II Taça Ilha de São Luis de Futebol de Base Sub-13
Período: 00/00/0000 a 00/00/0000
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUT7.